Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

На складе террористов в Алеппо нашли болгарские ракеты для «Градов»

Источник: ВОЙНА и МИР

Террористы из группировки "Джабхат ан-Нусра" ("Джабхат Фатх аш-Шам") могли использовать в боевых действиях снаряды и ракеты, поставленные из Болгарии.

Такое предположение сделали журналисты болгарского телеканала Nova ТV. Представители СМИ обнаружили склад боеприпасов боевиков на территории восточного Алеппо. Найдены ракеты для РСЗО "Град", снаряды для безоткатных орудий калибра 73 миллиметра, а также выстрелы к ручным 40-миллиметровым гранатомётам. На боеприпасах есть отметки болгарского завода VMZ. Кроме того, подчёркивается, что в качестве поставщика указана болгарская компания "Аркус".

Груз боеприпасов, судя по указателям, был подготовлен к вывозу с территории Болгарии в июле прошлого года. Ящики пересекли границу Болгарии в октябре 2015 года. Неизвестно, как они попали в Сирию, куда запрещено поставлять оружие, отмечают журналисты. Пронедра писали ранее, что, по данным правительства Сирии, боевики получают оружие из Турции, Катара, Франции, Великобритании и Саудовской Аравии. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.