Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Вопрос безвизового режима не вынесен на утверждение Европарламента

Источник: "Версии"

Утверждение безвизового режима межу Украиной и Европейским союзом не был внесен в повестку дня предстоящей сессии Европейского парламента, которая состоится в Страсбурге (Франция) 24-27 октября. Об этом свидетельствует проект повестки дня сессии, опубликованный на официальном сайте Европарламента.

Также, по информации издания, в документе отсутствует пункт об утверждении визовой либерализации для Грузии и рассмотрение вопроса так называемого механизма приостановления безвизового режима.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе ранее заявляла, что процедура предоставления Украине безвизового режима должна завершиться осенью, ориентировочно в октябре. А президент Порошенко недавно сообщил, что предоставление Украине безвизового режима - дело считанных дней.

Источник: Интерфакс-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.