Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Отопительный сезон нужно объявить

Ключ на старт. Отдел жилищного хозяйства сообщил, что 99% городских домов уже сданы тепловикам по соответствующим актам. Медлят пока лишь ОСМД, с которыми специалисты проводят совещания для устранения пробелов в знаниях.

Согласно же предотопительной циклограмме, КМРТС, например, не может объявить сезонный набор персонала без решения исполкома о начале отопительного периода 2016-2017 годов, поэтому данный вопрос необходимо выносить на ближайшее заседание исполнительного комитета.

Уголь для ТЭЦ наконец-то стартовал – несколько вагонов уже находятся в пути на станцию. Краматорская теплосеть установила 64 прибора учёта тепла за бюджетный кошт и намерена до конца года установить ещё 40, приобретаемых уже за средства инвесторов. Одним словом, готовность к зиме демонстрируют все. Кроме населения – народ ещё до конца не ощутил всю полноту чувств от своих будущих расходов. Но уже насторожился.

На прививки - становись!

Отдел городского здравоохранения с облегчением сообщает о поступлении в Краматорск препаратов для вакцинации. Медучреждениями получена вакцина БЦЖ, которой в городе не видывали уже два с половиной года, противостолбнячные вакцины АДС и АДСМ а также противогепатитная и противогемофильная вакцины. Процесс вакцинации начнётся со следующей недели.

Осторожнее со спичками!

По сообщению наших спасателей, за прошедшую неделю в городе случилось целых девятнадцать пожаров, из которых 11 – возгорания сухой травы из-за неосторожного или небрежного обращения с огнём. Спасатели также высказали обеспокоенность использованием газовых баллонов изготовителями сладкой ваты – во время праздников выездная торговля этим продуктом в местах массового скопления людей должна проходить со строжайшим соблюдением мер безопасности. То же касается и владельцев кофеавтомобилей – они тоже готовят свой продукт с использованием газовых баллонов.

Также Городское жильё - на баланс Службы единого заказчика 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.