Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В России объявлена масштабная внезапная проверка боеготовности вооруженных сил

Источник: "Версии"

В Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск объявлена внезапная проверка боеготовности, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Распоряжение о проведении внезапной проверки отдал президент РФ Владимир Путин, заявил министр обороны.

В ходе внезапной проверки боеготовности, которая пройдет с 25 по 31 августа, сообщил Шойгу, «будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности».

Замминистра обороны Анатолию Антонову, добавил Шойгу, поручено проинформировать военных атташе о проведении внезапной проверки.

«В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении», — поручил Шойгу на совещании с военным руководством.

Минобороны РФ на протяжении последних нескольких лет регулярно проводит внезапные проверки в разных военных округах и разных видах войск. Особое внимание такие проверки стали привлекать в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на востоке Украины.

Источник: Медуза


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.