Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Yuzgas вложит $200 млн в изучение Юзовской площади

Источник: "Версии"

Компания Yuzgas B.V. (Нидерланды), победившая в конкурсе на инвестора для реализации соглашения о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов в пределах Юзовской площади (Донецкая и Харьковская обл.), обязалась на первом пятилетнем этапе СРП вложить в геологическое изучение $200 млн.

«В том числе в первом году это $20-30 млн», – сообщил директор ООО «Надра Юзовская» Виктор Назаркевич на пресс-конференции в Киеве в среду.

Он добавил, что Yuzgas, основанная фондом прямых инвестиций Emerstone Energy, который предоставил гарантию на $200 млн, также обязалась пробурить первую скважину уже в первом году.

Назаркевич отметил, что предложение других участников были существенно хуже: дочка нефтетрейдера Vitol «Балкаш» – $10 млн, а Burisma Holdings – 2,7 млрд грн (эквивалент $108 млн).

Источник: Форбс Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.