Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорский горсовет выделил 1 миллион для "теплых кредитов"

Местные власти Краматорска выделили 1 млн грн на возмещение горожанам расходов при утеплении жилья. Об этом пишет Остров, ссылаясь на  Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и  Правительственный портал.

Население имеет возможность получить из городского бюджета компенсацию 10% своих расходов на энергоэффективные мероприятия, а ОСМД - 15%.
В Краматорске программа заработала в августе.

"На реализацию программы возмещения части суммы «теплых» кредитов Краматорский городской совет на сессии 27 июля выделил 1 млн гривен. За первые дни августа программой уже успели воспользоваться 85 горожан, которые получили возмещение из городского бюджета по «теплым» кредитам на сумму 137 300 гривен", - говорится в сообщении.

Данная программа в Краматорске была разработана в рамках начатого ??сотрудничества с агентством госэнергоэффективности. Краматорский городской совет по собственной инициативе присоединился к реализации правительственной программы. Для этого городской голова Андрей Панков подписал заявление-присоединение к Меморандуму о партнерстве в сфере энергоэффективности жилых домов между агентством госэнергоэффективности и Донецкой облгосадминистрацией от 24 июля 2015 года.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.