Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорск будут свозить мусор со всего региона

Как сообщил губернатор Донецкой области Павел Жебривский, в ближайшее время в нашем регионе будет создано четыре региональных центра по утилизации бытовых отходов.

Об этом пишет Деловой Славянск.

Один из лицензированных полигонов с линией по переработке отходов будет в Краматорске.  Мусор туда будет свозиться с близлежащих городов, в том числе и из Славянска.

- Один полигон для мусора уже закрыт. Он был в Славянске. В Краматорске будет открыта новая лицензированная свалка мусора. Конкретно что-то сказать пока сложно.

Вчера я общался с директором департамента экологии Сергеем Натрусом. Работа ведется. Думаю, что произошедшая ситуация во Львове подтолкнет многих мэров к тому, чтобы не думать о том, как бы заработать на переработке мусора, а размышлять, как предотвратить подобную трагедию у нас, - сказал Павел Жебривский.

Помимо Краматорска, новые лицензированные полигоны для свалки и переработки бытовых отходов будут созданы в Доброполье, Волновахе и Мариуполе.

Также В Краматорске появится мини-парк, посвященный вынужденным переселенцам 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.