Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Полицейские и журналисты в Краматорске провели совместный тренинг

Полицейские и журналисты, работающие на линии разграничения, провели совместный двухдневный тренинг. В ходе общения пресс-офицеры Главного управления Национальной полиции и представители СМИ делились опытом и рассказывали, как с точки зрения журналистики лучше информировать население о том или ином событии.

О ходе тренинга Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области отчитался на сайте ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Поздравил участников тренинга глава полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, - сказано в отчете. - Он отметил, что в условиях, когда в стране, кроме реальных боевых действий, развернулась и ожесточенная информационная война, очень важно своевременно выделить факты от домыслов и предоставить гражданам объективную информацию. А люди должны получать от полиции качественные официальные сообщения очень быстро.

Оперативность и полнота информации - одни из важнейших принципов, которых должны придерживаться и журналисты, и пресс-офицеры. Как формировать текст с минимумом специальных терминов и который будет понятен не только сотруднику правоохранительных органов, но и обычному жителю, рассказывала Анна Романенко - главный редактор сети проектов CitySites, которая уже насчитывает более 70 городских сайтов по всей Украине.

Бильдредактор газеты "Приазовский рабочий" Алина Комарова поделилась навыками работы с фотоматериалами. Мастер фотожанра раскрыла правоохранителям некоторые секреты своей деятельности и в интерактивной форме показала, как лучше всего делать тот или иной снимок.

Об эффективной работе с видеоконтентом рассказывал главный редактор ТРКК "Сигма" Андрей Василенко. Журналист, который посвятил телевизионным СМИ более 20 лет своей жизни, обсудил совместные проекты полиции Донетчины и городского телеканала, возможности телевизионщиков и рассказал об общих принципах создания телевизионного сюжета.

О том, как получить важную информацию путем опроса населения, мониторинга общественного мнения подробно рассказывала специалист социально-гуманитарного факультета ПГТУ Оксана Тишкинова.

Журналист "5 канала" Татьяна Игнатченко делились с пресс-офицерами секретами создания интересного, динамичного видеосюжета, и рассказала о требованиях для новостей, которые выпускают центральные украинские телеканалы.

Кроме того, на правоохранителей, которые в режиме нон-стоп готовят новости и общаются с общественностью, ждала интересная встреча с психологами ГУНП в Донецкой области. Специалисты еще раз напомнили полицейским, как противодействовать манипуляциям и предупреждать конфликты».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.