Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорский городской голова Андрей Панков решил потратить часть своей зарплаты на громкоговорители

Городской голова Андрей Панков решил потратить собственные средства на оснащение общественного транспорта громкоговорителями. Об этом глава города рассказал на своей странице в сети «Фейсбук».

«Несколько месяцев тому назад,- написал Андрей Панков - я обещал, что доплаты к своей зарплате буду направлять на различные благотворительные проекты. Сразу же было желание делать что-то, что принесет пользу большому количеству горожан. Идею подсказали посетители моей страницы – предложили оснастить городской транспорт специальными устройствами-громкоговорителями, которые позволяют с большим комфортом пользоваться им горожанам со слабым зрением, объявляя название остановок.

За мои собственные средства было закуплено 5 таких устройств общей стоимостью 7300 гривен. Они уже установлены на троллейбусах № 191, 193, 198, 197 и 187. Эти троллейбусы выходят на все городские маршруты.

Руководство ТТУ и горожане уже оценили это нововведение, и сейчас разрабатывается программа оснащения подобными устройствами ВСЕГО городского электротранспорта.

Надеюсь, что эту инициативу поддержат и автоперевозчики города».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.