Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Серийное производство радаров для самолетов пятого поколения начнется в 2016 году

Источник: Aviation Explorer

АО «Государственный Рязанский приборный завод» (ГРПЗ, входит в «КРЭТ») осваивает серийное производство активных фазированных антенных решеток для радаров, которыми оснащаются боевые самолеты 5-го поколения Т-50, сообщил журналистам в четверг первый заместитель генерального директор ГРПЗ Геннадий Колодько.

Об этом пишет ИА Rambler.

«Один из проектов модернизации ГРПЗ направлен на подготовку производства с целью выпуска антенных систем и блоков бортовой радиолокационной станции с активной фазированной антенной решеткой для оснащения перспективных летательных аппаратов. В этом году проект будет реализован, и мы сможем серийно выпускать эту продукцию», - сообщил Колодько.

Он отметил, что с 2011 года на модернизацию производства ГРПЗ в общей сложности было направлено свыше 6 млрд рублей, в том числе - 3,5 млрд рублей государственных средств по линии Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса и 2,6 млрд рублей - собственные средства предприятия.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.