Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Летевших в США украинцев сняли с рейса из-за отмены виз

Источник: "Версии"

Франция не допустила на рейс в США 24 украинца, у которых, как выяснилось, были отменены американские визы, передают «Украинские новости».

Инцидент произошел в парижском аэропорту Шарль-де-Голль.

Граждане Украины должны были вылететь из французского аэропорта в Майами. По словам коллеги одной из туристок, визы почти у всех были на 10 лет.

В МИД Украины сообщили, что граждане по возвращении в страну смогут обратиться в посольство США в Украине для выяснения причин отказа.

Источник: УНН

Больше суток украинские туристы находятся в парижском аэропорту и ожидают депортации на Родину. В Париже с ними никто не хочет общаться, ночевать им пришлось на полу. Единственное, что они вытребовали для себя у местных, да и то только через посольство – воду. Даже багаж этим людям не отдают. При этом у всех задержанных были полностью и заблаговременно оплачены довольно дорогие туры и визы сроком действия на 10 лет.

На несчастных пассажиров не обращают внимания не только французы, но и свои украинцы. «Мы бьёмся во все двери, но Украина никак не реагирует. Никто с нами не связывается. Мы просим помощи, мы граждане Украины, государство должно нам каким-то образом защитить. Нам не были предоставлены элементарные условия, нас даже не отвезли в гостиницу. Мы спали на полу, за медицинской помощью мы тоже не можем обратиться», - делятся своими переживаниями горемыки.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.