Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Главврач Краматорска уволен

Руководитель Краматорского горздравотдела написал заявление об увольнении. Об этом сообщил краматорский городской голова Андрей Панков.

«Сегодня руководитель горздрава Игорь Михайлов написал заявление об увольнении. Я удовлетворил его просьбу. Считаю, что это совершенно адекватный поступок, на фоне того состояния, к которому городская медицина пришла за последние годы. Я пока не готов говорить о конкретных кандидатурах нового руководителя городского здравоохранения. Но я уверен, что это должен быть очень прогрессивный и ответственный человек, способный вывести городскую медицину на качественно новый уровень. Он должен сломать систему, в которой формальный доктор формально смотрит на формального пациента. Очень важно вернуть в медицину человеческое отношение доктора к пациенту. Каждый доктор должен осознавать, что пациент доверяет ему самое дорогое, что у него есть - жизнь и здоровье», - такое сообщение Андрей Панков разместил на своей странице в сети Фейсбук.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.