Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

План оккупаций: когда Россия вторгнется в Латвию и когда в Норвегию

Источник: "На линии"

Уважаемые читатели! В среду вечером, 3 февраля, пророссийские сепаратисты захватили двадцать приграничных городов в Латвии. В британском Генштабе оперативно сориентировались и начали выдавливать полчища русских обратно. И тут русские ударили ядерными бомбами по Британии.

Или нет. В связи с глобальным потеплением и выходом США из НАТО Норвегия решила перейти на чистые ториевые реакторы и прекратила добычу нефти. И Россия — вторглась при попустительстве ЕС в Норвегию и оккупировала её.

...Как вы, возможно, знаете, первая история — сюжет свежего шоу World War Three: Inside the War Room на канале Би-Би-Си. А вторая история — самый модный европейский сериал года, снятый в Норвегии, называется "Оккупированные".

В общем, мы вторгаемся.

Не надо спрашивать, где прорусские сепаратисты нашли в Латвии аж 20 пограничных городов. Или почему Россия вторгается в Норвегию по просьбе жаждущего нефти ЕС — вместо того, чтобы радостно продавать европейцам свою подороже. Мало ли из-за чего.

Смысл не в этом, а в том, что наше вторжение в моде. Его пиарят по всей Европе и изо всех сил. В последние месяцы этот накал неимоверно усилился.

Он проникает уже даже в реальность. Так, Британская вещательная корпорация опубликовала в четверг на главной полосе героический репортаж "Русская угроза толкает Швецию к НАТО: остров между Швецией и Русской Угрозой". "Продирающий восточный ветер свистит в самой середине Балтийского моря, на фронтире былой Холодной войны... После двадцати лет забвения из-за растущей русской непредсказуемости Готланд снова принимает оборонный гарнизон в 300 воинов" - сообщает корреспондент и разъясняет:

Да, сейчас в Швеции никто не верит, что Россия может напасть на какую-нибудь соседнюю страну. Но ещё недавно - кто мог подумать, что Россия нападёт на Крым? А ещё русские самолёты дерзко нарушают воздушное пространство Швеции. А ещё в прошлом году целую неделю шведское общество будоражили поиски русской подлодки, пусть и не нашли, и так далее.

...У меня есть версия, уважаемые читатели, зачем это всё.

Если коротко — то европейцы сейчас действительно боятся. Боятся по-настоящему. Боятся растущей безработицы (даже в индустриальной Франции она обновила на днях 16-летний рекорд). Боятся терактов. Боятся потери своего благополучия из-за мутной и скрываемой от них "ассоциации с США" (ТИПП), готовящейся кастой евробюрократов. И боятся беженцев, они же мигранты, они же просто чужаки.

Вот, например, вопящая картинка:

Слева - ежегодный кёльнский карнавал, 2015 год. Справа - ежегодный кёльнский карнавал, 2016 год.

Если вы ещё помните, что произошло в Кёльне между прошлогодним весёлым карнавалом и нынешним — вы поймёте, какое сильное влияние оказало происшедшее на германских граждан.

Видимо, особенно сильное впечатление на них произвели и следующие цифры: "Кёльнская ночь изнасилований" состоялась месяц назад.

Подано более 900 заявлений, из них 550 - о сексуальных домогательствах и изнасилованиях.

Обвинения предъявлены, внимание, двоим людям.

В общем, есть все основания полагать, что всю эту европейскую тревожность и испуг сейчас очень важно перенаправить. Переориентировать и перевести стрелки. И сделать это всё — на Россию.

Потому что менять условия содержания Европы и её в современном мире её сюзерены, как легко догадаться, не планируют. Европу заставят всё так же воевать в американском обозе в нужных США войнах. Её заставят всё так же принимать беженцев (Европа стареет, а расширять потребительский рынок для американской торговли надо). Иногда гибнуть от бомб и пуль террористов.

Так что если ей страшно — пусть боится, например, русских.

Они такие непредсказуемые.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.