Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Городские дороги Краматорска – на пятилетней гарантии

Аппаратное совещание в Краматорском исполкоме 22 декабря было посвящено текущей городской жизнедеятельности в недельных итогах и планам на будущее. Как, собственно, и всегда.

Гарантийный срок

 

Начальник УЖКХ Сергей Гончаренко сообщил, что капитальный ремонт городских дорог закончен полностью. Все выделенные на это средства освоены стопроцентно. Проблемы с подрядчиками, ремонтировавшими улицу Остапа Вишни и бульвар Краматорский, удалось найти взаимопонимание – они устранили огрехи и сдали работу с переделками. Мало того – на каждую капитально отремонтированную дорогу составлен так называемый гарантийный паспорт на пять лет. Если в течение этого срока покрытие не выдержит и начнёт разрушаться, то подрядчик обязан будет его восстанавливать за собственный счёт. Так что город подстраховался.

Мэр поручил УЖКХ дать бюджетный запрос на восстановление остановок городского транспорта, особенно в Старом городе.

Мэр поинтересовался - кто составляет перечни домов для установки теплосчётчиков? Возникают нелепые ситуации, когда половина одного и того же дома имеет тепдлсчётчик, а вторая – нет. Сергей Гончаренко ответил, что списки домов готовят теплоснабжающие организации по принципу наибольших энергозатрат зданий. А закон не позволяет в течение одного бюджетного года дважды устанавливать прибор учёта на один и тот же адрес – ну, такая вот особенность законотворчества. Поэтому на будущий год уже запланирована установка вторых счётчиков на дома с двумя тепловводами.

Транспортные перебои

Директор ТТУ Андрей Бороха доложил, что вверенное ему предприятие работает в нештатном режиме, допускается срыв графиков движения, трамвайное движение остановлено. Он принёс жителям города свои извинения, но иначе невозможно – идёт подключение и сопряжение контактных сетей новой троллейбусной линии. Восемьдесят человек и двадцать единиц техники работают круглосуточно и с 26 декабря городской электротранспорт войдёт в нормальный рабочий график. Что же касается готовности старогородской линии, то работа идёт по графику.

Газ – это серьёзно

Руководитель Краматорского УГГ Григорий Безкоровайный выступил на совещании с ответом на жалобы населения по поводу неподключения стояков в домах после устранения аварий. Он напомнил, что на первом месте у газовиков всегда была и остаётся безопасность людей. И если аварийщики не смогли попасть хотя бы в одну квартиру при подключении, стояк подключен не будет. Этого требует закон и правила безопасности. В противном случае возможны такие трагические последствия, по сравнению с которыми сутки без газа покажутся ничтожным неудобством.

Чёрное золото

За истекшую неделю склад ТЭЦ пополнился пятью тысячами тонн угля, ещё 170 вагонов топлива находятся в пути на станцию.

Платежи

Все теплоснабжающие организации отметили чрезвычайно низкий уровень платежей населения: «Крамтеплосеть» - 36%, «Краматорстеплоэнерго» - 39%, КМРТС – 39%.

Социальная защита

По информации УТиСЗН, все уведомления о назначении субсидий распечатаны и переданы в ЖЭКи и поссоветы для раздачи жителям. Субсидии уже назначены 35620 абонентам из 38826 обратившихся. Вынужденных переселенцев зарегистрировано 64706 человек. За адресной помощью в управление обратилось 18790 граждан.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.