Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Минобороны рассчитывают получить новые Ту-160М2 к 2023 году

Фото пресс-службы "Туполев"

Россия возобновит выпуск стратегического бомбардировщика Ту-160 в модификации Ту-160М2, сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия 24" в понедельник.

Об этом пишет Интерфакс.

"Это будет новый самолет. Ту-160М2. Он будет воспроизведен на 100 процентов в цифровом виде, и он будет на 100% иметь новое бортовое радиоэлектронное оборудование. Помимо того, что будет создан новый бортовой радиоэлектронный комплекс, в этом самолете будут новые материалы", - сказал Борисов.

"Работы идут по графику, мы надеемся, что поставки этого образца начнутся не позднее 2023 года", - отметил он.

Борисов напомнил, что в мае этого года было принято решение вернуться к производству самолета Ту-160.

По его словам, лётно-технические характеристики самолёта Ту-160 сегодня так и не превзойдены. "Этот самолет нужен нам как комплекс с соответствующим бортовым радиоэлектронным оборудованием, и в первую очередь с теми средствами авиационного поражения, которые он несет на себе", - отметил замглавы Минобороны.

Aviation Explorer


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.