Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Индия закупит российские вертолеты Ка-226Т

© ria.ru

Индия планирует закупить российские легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т, после чего будет идти речь об их совместном производстве на территории этой южноазиатской республики, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Индии

«Совет по оборонным закупкам утвердил целесообразность запроса на приобретение и последующее совместное производство вертолетов Ка-226Т для сухопутных войск и военно-воздушных сил (ВВС) Индии», - уточнило оборонное ведомство.

Сколько именно вертолетов Индия может приобрести, не уточняется, однако по информации ТАСС, ссылающегося на источник, близкий к индийским ВВС, речь идет о заказе примерно в 50 машин.

«Всего на первом этапе речь может идти о 200 вертолетах Ка-226Т, включая приобретенные в готовом виде и произведенные совместным предприятием в Индии», - подчеркнул он.

Предложение о совместном производстве Ка-226Т впервые обсуждалось на встрече премьер-министра Индии Нарендры Моди и президента России Владимира Путина во время его визита в Нью-Дели в декабре 2014 года. Тогда стороны отмечали, что совместное предприятие может производить вертолеты, в том числе на экспорт в третьи страны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.