Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Сессия горсовета Краматорска – державные субвенции зашли

В пятницу, 9 октября, состоялась внеочередная сессия Краматорского городского совета, на которой требовалось официально легализовать областные, государственные и прочие субвенции городу – принять изменения к бюджету Краматорска. Общая сумма субвенций составила около 80 миллионов гривен и направлены они будут на социальные выплаты, медицину, образование, благоустройство, выборы и так далее.

Сначала никак не могли начать сессию – не собирался кворум. После того, как набралось необходимое для голосования количество депутатов, начались выступления. Учитывая невеликое число присутствующих, голосование вполне могло сорваться из-за возникших споров, которые вызвала шестимиллионная субвенция на ремонт дорог – некоторых депутатов возмутило несправедливое, с их точки зрения, распределение этих денег по участкам города.

После долгих препирательств и шумных попыток высказаться с места, было принято соломоново решение – проголосовать за субвенции, исключив из их списка эти самые дорожные деньги. А вопрос по распределению шести миллионов перенести в повестку дня очередного пленарного заседания, которое состоится 22 октября.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.