Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Петиция: Обама, верни Нобелевскую премию мира

На сайте Белого дома появилась петиция, авторы которой призвали Барака Обаму отказаться от присуждённой ему в 2009 г Нобелевской премии мира, сообщает Взгляд со ссылкой на RT.

В документе подвергнута резкой критике деятельность президента на Ближнем Востоке, а также внешняя политика Вашингтона, направленная на смену режимов независимых стран.

«Разрушения в Ливии и Сирии не принесли плодов и привели только к потерям», – говорится в петиции. Кроме того, авторы советуют американцам «более позитивно воспринимать российские авиаудары» по ИГ.

О том, что Обама не оправдал ожиданий и не достоин премии мира, в сентябре заявлял экс-директор института Нобеля Гир Лундестад. «Многие из сторонников Обамы считают, что это было ошибкой. Вручение премии не дало того результата, на который рассчитывали члены комитета», – сказал он.

Газета напоминает, что Нобелевскую премию Обама получил в конце 2009 г. По словам советника президента Аксельрода, эта награда смутила даже самого главу Белого дома. На прозвучавшую тогда реплику «мировая общественность потрясена» Аксельрод заявил: «Мы тоже».

Использованы фотографии:John McConnico/Reuters


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.