Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

ВВС Ирака стали использовать российские разведданые при ударах по ИГ

Reuters

Иракские ВВС при нанесении авиаударов по позициям запрещенного в РФ "Исламского государства" уже стали учитывать разведданные, передаваемые, в частности, Россией, заявил во вторник глава комитета по вопросам обороны иракского парламента Хаким аз-Замили.

"Несмотря на то, что сама она не наносит авиаудары в Ираке, Россия передает данные, которые очень полезны для нас", - приводят его слова французские СМИ.

Аз-Замили отметил, что разведданные поступают через координационный центр в Багдаде, в котором работают представители Ирака, Ирана, Сирии и РФ. По словам депутата, от России в центре находятся два генерала.

Иракский парламентарий подчеркнул, что полученные через координационный центр данные позволили на прошлой неделе нанести авиаудар по автоколонне ИГ, в которой мог находиться главарь террористов Абу Бакр аль-Багдади. 

Источник: Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.