Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Лёд тронулся: ТТУ Краматорска начинает строительство линии в Старый город

В понедельник 5 октября в кабинете директора Краматорского трамвайно-троллейбусного управления состоялось рабочее совещание с подрядчиками и субподрядчиками, посвящённое началу работ по строительству новой троллейбусной линии в Старый город. В работе совещания принял участие и Андрей Панков – он со своими службами с ноября 2014 года курирует и защищает этот проект.

На совещании выступили специалисты, которые внесли целый ряд предложений, направленных на ускорение начала работ и экономию средств – ведь 80% всех затрат по строительству новой линии приходится на материалы и оборудование. Предложения эти предварительно согласованы с проектантами, и при своевременном финансировании ТТУ, как и обещало, введёт в эксплуатацию новую линию до 31 декабря текущего года.

Договор подписан. Теперь, после ряда процедур, он должен получить одобрение Минэкономики и регистрацию в казначействе. А уж казначейство либо подтвердит наличие денег, либо нет. Если подтвердит – начнётся активная работа, которая, по мнению специалистов ТТУ и подрядчика, завершится в срок и позволит нашим электротранспортникам начать движение по новому маршруту.

Кстати, в городе сейчас можно видеть рекламу, на которой некая партия перед выборами пытается представить это строительство как свою заслугу. Так вот, не верьте. Эта партия приписывает себе и своим членам очень многие чужие заслуги. И к строительству новой троллейбусной линии в Краматорске никаким краем не касается.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.