Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

РФ больше не будет производить продукты с ГМО

Источник: ВОЙНА и МИР

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия больше не будет производить продукты с использованием ГМО, соответствующее решение было принято правительством.

"Да, нужно провести четкую грань между этим решением, которое мы ни в коем случае не будем нарушать, и развитием науки и разработок, которые используются в других сферах, в том числе и в медицине, и в ряде других отраслей", - сказал Дворкович, добавив, что это непростая тема.

С 1 июля 2017 года должно было вступить в срок постановление "О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы".

Госдума в конце апреля приняла в первом чтении правительственный законопроект о запрете на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных.

В июне глава Роспотребнадзора Анна Попова уверяла, что продуктов с ГМО на столах россиян практически нет, из 35 тысяч исследований, проведенных ее ведомством, только 30 выявили нарушения в этой области. 

Источник: Prime


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.