Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В СММ ОБСЕ видят угрозу водо- и теплоснабжению на территории Донбасса зимой

Источник: "Версии"

В специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ допускают, что из-за повреждений системы водоснабжения в Донецкой и Луганской областях вследствие боевых действий может быть ограничен доступ к централизованной подаче воды и отсутствию тепла в зимний период.

"Нынешний дефицит воды в районах, затронутых конфликтом на территории Донецкой и Луганской областей, может оставить гражданских лиц в холоде в течение предстоящей зимы из-за сломанных систем центрального отопления, это может иметь долгосрочные последствия в вопросе производства продуктов питания", - говорится в докладе, опубликованном СММ ОБСЕ в пятницу.

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в этом контексте подчеркнул: "Отсутствие доступа к достаточному количеству безопасной и чистой воды коснется наиболее уязвимых групп - детей, лиц с ограниченными возможностями, хронически больных и пожилых людей, проживающих в пределах районов, затронутых конфликтом".

Доклад спецмиссии основан на данных, собранных наблюдателями СММ ОБСЕ с мая по август текущего года в Луганской и Донецкой областях, в том числе на территориях, неподконтрольных украинскому правительству.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.