Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Из Мариуполя массово эвакуируют греков

В течение трех недель из города вывезут почти 200 этнических греков.

С 24 августа до 12 сентября будет проходить эвакуация этнических греков из Мариуполя и окрестностей. Об этом говорится в сообщении МИД Украины.

"191 представитель греческих украинцев, в своем большинстве пожилых людей и детей, будет вывезен в Киев автобусом. После этого людей доставят самолетом на остров Родос", - сказано в тексте заявления.

В пункте назначения греков Приазовья поселят в местном отеле. Как сообщили в ведомстве, программа эвакуации организована по их инициативе в сотрудничестве с генеральным секретариатом по делам греков за рубежом.

Греки Приазовья являются третьей по численности этнической группой Донецкой области и крупнейшим центром компактного проживания греков на территории всего бывшего Советского Союза.

Как сообщалось, Мариуполь остается в эпицентре боев в Донбассе. Несмотря на то, что в последние дни обстрелы подутихли, сегодня волонтеры сообщили о гибели двух морпехов при обстреле поселка Сопино под Мариуполем.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.