Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Переселенцы из Западной Украины будут лишены в России миграционных льгот

Фото: архив Правда.Ру

Миграционная служба России ограничит льготное пребывание на территории страны для украинских граждан, приехавших из западных регионов Украины.

Источник: Правда.Ру

Новые правила будут введены с 1 ноября 2015 года. Беженцам с Донбасса, приехавшим в Россию из-за кровопролития, развязанного в регионе киевскими властями  не надо будет выезжать за пределы РФ, чтобы продлить миграционный учет.

Но для приезжих из центральных и западных регионов Украины эти льготы отменяются по итогам совещания с представителями национально-культурных сообществ с представителями УФМС, состоявшегося в пятницу.

Льготный режим пребывания в Российской Федерации сохраняется для выходцев из 27 населенных пунктов ДНР и ЛНР, обозначенных в тексте Минских соглашений, сообщил  заместитель начальника отдела миграционного учета и оформления виз УФМС РФ по Москве Григорий Миронов. 

Всем остальным  украинцам придется оформлять документы для продления своего пребывания в России.

Отметим, что по подсчетам ФМС в России находится 2,6 млн украинских граждан, около миллиона приехало с Донбасса, спасаясь от карательной операции Киеве.  

В конце прошлого месяца ФМС сообщила о сохранении  преимуществ  пребывания граждан Украины, прибывших из донбасских областей   на территории РФ, в то время как приезжие из остальных украинских регионов должны законно  оформлять свое присутствие в течении 90 дней.  


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.