Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

ЖЕБРИВСКИЙ ПРИЗВАЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ УСИЛИТЬ ФОРМУ И МЕТОДЫ РАБОТЫ

Закон и порядок на территории Донетчины должны быть лучше, чем в Киеве. Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, выступая сегодня на заседании коллегии в облгосадминистрации.

По его инициативе в области начата отработка территории силами правоохранительных структур. На прошлой неделе это был Мариуполь, где в течение нескольких дней работала совместная общественная приемная областных управлений, СБУ, милиции, фискальной службы.

«Сказать, что сегодня есть доверие людей, я не могу. На этой неделе отрабатывается город Артемовск. На следующей - город Константиновка. И так постепенно будем корректировать состояние работы областных управлений. Я думаю, что результаты будут улучшаться. Обращаюсь в прокуратуру, в СБУ, в милицию. Не думайте, будто это для галочки. Мало сегодня просто работать, как раньше. Нужно менять форму и методы работы», - подчеркнул председатель ОГА.

Также Павел Жебривский анонсировал назначение своего заместителя по работе с правоохранительными органами и воинскими формированиями, которые находятся на территории Донецкой области. По его словам, профильный заместитель будет постоянно находиться в Мариуполе, где сейчас дислоцируются областные управления всех силовых ведомств.

«Нужна постоянная координация действий. Сегодня удаленным районам уделяется меньше внимания из-за территориальной разорванности области. Это неправильно и нужно менять. Поэтому будем практиковать и поочередное присутствие заместителей председателя ОГА на юге Донецкой области», - отметил Павел Жебривский.

Он признал, что к работе сотрудников правоохранительных органов есть немало вопросов. «Я понимаю, что много милиционеров предали Украину, остались на временно оккупированной территории. Хотел бы поблагодарить тех, кто вышел оттуда и продолжил работать на государство. Сейчас объявляется набор в полицию, начальник УМВД над этим направлением работает. Будем изучать, помогать, но сегодня работать, как всегда, плыть по течению - бесперспективно», - подчеркнул председатель ОГА.


Управление информационной политики
и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.