Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В центре Киева активисты объявили голодовку и требуют прихода президента

Источник: "Версии"

На майдане независимости в Киеве около сотни активистов установили не менее пяти палаток, требуя отчета президента и правительства о проделанных реформах.

Плакаты свидетельствуют, что часть демонстрантов объявила голодовку.

"Голодаю против бездействия власти", - гласит один из установленных в центре Киева плакатов протестантов, свидетельствующий о цели акции. В целом присутствующие на площади требуют прихода Петра Порошенко для отчета за год его пребывания на посту президента Украины. Также они желают узнать от представителей кабмина о проведенных в стране реформах. При этом активисты не требуют смены центральной власти.

Установке палаток пытались помешать представители территориальной общины. Однако люди заняли свои места в палатках, что усложняет их возможный снос коммунальными службами.

Как сообщил телеканал 112, до этого активисты отправляли письма в Администрацию Президента и Кабмин с приглашением прийти на Майдан, но руководство страны не явилось, поэтому люди устроили акцию протеста.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.