Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Харькове возобновили строительство метро

Источник: "Версии"

Возобновлено строительство станции метро "Победа", которая свяжет центр города с Алексеевским жилищным массивом, сообщила директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник.

"Сейчас рабочие засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 миллионов гривен. Средства будут направлены на внутренние работы, строительство пешеходных выходов №1 и №2, а также на благоустройство прилегающей территории", — сказала Линник.

По ее словам, на завершение строительства станции необходимо 250 млн гривен с учетом средств, выделенных в этом году. "Сначала планировали открыть станцию ??в 2013 году. Мы рассчитывали на средства, которые поступят от продажи стадиона "Металлист". Но сейчас мы получаем средства только из городского бюджета. Поэтому в прошлом году на строительство потрачено 44 миллиона гривен", — добавила Линник.

По ее словам, государство строительство не финансирует. "Возможно, какие-то средства будут выделены из областного бюджета", — допустила директор КП.

Станция метро Победа готова на 75% и при достаточном финансировании ее ??можно открыть через 7-10 месяцев. Станция станет 30-й в харьковской подземке.

Источник: Дело


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.