Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Российский самолет доставил в Москву из Йемена 150 человек, в том числе украинцев

Источник: "Версии"

Пятый за последние несколько дней российский самолет с вынужденно покинувшими Йемен гражданами России и других стран приземлился в понедельник на подмосковном аэродроме Чкаловский.
 

На борту Ил-62 в Москву прибыли граждане России, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Армении, Франции, Йемена, Казахстана, Киргизии и Ирака. Всего - 150 человек, из них 5 детей в возрасте до 2 лет и 29 детей - от 3 до 14 лет.

Дорога из столицы Йемена Саны в Москву заняла около восьми часов. Сначала Ил-62 с пассажирами на борту совершил перелет в Каир, где дозаправился топливом, а затем уже направился в Москву.

Прибывшие пройдут медицинский, паспортный и таможенный контроль, затем их на автобусах привезут в эвакуационный пункт министерства иностранных дел России. В МИД их уже ждут представители иностранных государств, а тех, кто продолжит свое путешествие, доставят в московские аэропорты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.