Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Газпром" начал строительство "Силы Сибири"

Источник: ВОЙНА и МИР

"Газпром" приступил к строительству газопровода "Сила Сибири".

"Ничего не откладывается, стройка уже началась. Все по плану, все по графику", - сообщил журналистам заместитель главы департамента управления проектами, начальник управления координации восточных проектов холдинга Виктор Тимошилов на СПГ-конгрессе Vostok Capital.

Магистральный газопровод "Сила Сибири" предполагается проложить из Якутии в Китай.

Газотранспортная система "Сила Сибири" мощностью 38 млрд кубометров газа в год, с возможностью увеличения до 64 млрд кубометров и протяженностью 4000 км пройдет от Иркутской области через Якутию до Хабаровска. От города Свободный до Благовещенска (на границе с КНР) будет построен отвод для поставок газа в Китай.

21 мая 2014 года "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация подписали договор купли-продажи газа по "восточному" маршруту. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку российского газа в Китай в объеме 38 млрд кубометров газа в год. 23 мая был подписан приказ о начале практической реализации инвестиционных проектов "Газпрома" для поставки газа в Китай и утвержден комплексный план мероприятий. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.