Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В исполкоме горсовета Краматорска

Гражданская оборона – знай и умей

Руководитель городского управления ГО Сергей Кукочка рассказал, что первые встречи с учащейся молодёжью города и представителями педколлективов в рамках разъяснительного цикла о правилах обращения со взрывоопасными предметами уже состоялись – специалисты провели беседы в КЭГИ, встретились со студентами торгового колледжа, заведующими и методистами детских садов.

Газовые страсти

Директор Краматорского УГГ Григорий Безкоровайный рассказал о двух вопиющих случаях нарушения правил, произошедших в Краматорске. Первый эпизод – в доме № 44 по Дворцовой, по просьбам и жалобам соседей , ещё 5 марта одна из квартир была отключена от газоснабжения. А 20 марта неблагополучные граждане сами подключили себе газ, что привело к сильной загазованности всего подъезда и риска подрыва газовоздушной смеси. Лишь быстрые и умелые действия аварийщиков предотвратили трагедию.

Второй эпизод – дом 53 по Парковой. На одном из газовых стояков при обходе обнаружился положительный потенциал в 9 вольт, газовая труба разогрелась до 45 градусов по Цельсию. Причина – заземление бытовых приборов на газовый стояк. При этом отмечено, что контроль за правильным заземлением осуществляет обслуживающая организация, то есть ЖЭК.

Пенсионерам

Крматорское отделение ПФ Украины обращается к пенсионерам, которые работали, но уволились. Есть риск, что они могут попасть под налогообложение работающих пенсионеров, так как данные об их увольнении могли не попасть в базу данных. Таким гражданам следует прибыть в отделение ПФ с трудовой книжкой, в которой имеется запись об увольнении, иначе с них автоматически взыскают налог.

Переселенцам

Ведены новые правила регистрации временных переселенцев. Гражданам, вынужденно прибывшим с территорий, временно неподконтрольных Украине, следует получить в УТиСЗН специальную справку и в течение 10 дней после её получения зарегистрироваться в Миграционной службе. Та, в свою очередь, проводит проверку и спустя три дня возвращает означенную справку с собственным штампом. И с ней граждане уже идут снова в УТиСЗН. Без указанного штампа Управление справку не примет.

Все на коммунальный субботник!

В рамках двухмесячника окружающей среды Краматорск проводит первый в этом году субботник. Он состоится 28 марта, город приглашает всех неравнодушных граждан и патриотов принять участие в первой весенней уборке Краматорска.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.