Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Россия готовится к отмене санкций против Венгрии, Греции и Кипра

Источник: "Версии"

В апреле Россельхознадзор начнет проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии, чтобы в случае отмены продовольственного эмбарго поставщики из этих стран смогли сразу начать экспорт своей продукции в Россию.

Проверку предприятий Греции, Кипра и Венгрии Россельхознадзор начнет с 6 апреля. Об этом ТАСС заявил помощник руководителя службы Алексей Алексеенко.

"Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС. Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб", - сказал Алексеенко.

Желание пройти проверку Россельхознадзора также выразили Германия, Франция, Польша и другие страны ЕС. Однако в настоящий момент их нет в плане инспекций службы, резюмировал помощник руководителя Россельхознадзора.

"Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах", - добавил Алексеенко.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.