Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Подорожание проезда в маршрутках Краматорска

Население Краматорска бурно обсуждает подорожание проезда в городском автотранспорте в соцсетях, семьях и трудовых коллективах. Главный вопрос – почему так внезапно, вероломно и без обсуждений с общественностью?

Отвечаем: решение об увеличении стоимости проезда в общественном автотранспорте было принято исполкомом Краматорского горсовета ещё в мае прошлого года – тогда автоперевозчики просили повысить стоимость проезда на самых дорогих маршрутах «до 4 гривен». Решение приняли, но перевозчики, как говорится, по собственной инициативе не стали поднимать стоимость проезда до «потолка», а ограничились суммой в 3,5 гривны. Теперь же, с резким обвалом гривны и столь же резким скачком цен на топливо – как бензин, так и газ – они просто подняли цену до 4-х гривен в соответствии с уже давно принятым решением.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.