Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Польские фермеры блокируют железную дорогу на Москву

Недовольные польские фермеры в пятницу заблокировали железную дорогу на международной трассе Варшава — Москва рядом с городом Седльце.

Как рассказал глава крыла аграриев во Всепольском объединении профсоюзов Славомир Издебский в эфире радиостанции Polskie Radio, «протест может продлиться, по крайней мере, несколько часов».

«Если правительство продолжит игнорировать интересы села, не исключено, что на следующей неделе аналогичным образом мы заблокируем железные дороги по всей стране», - добавил представитель профсоюза.

Польские аграрии протестуют уже на протяжении нескольких недель. Практически каждый день фермеры перекрывают тракторами и другой сельскохозяйственной техникой дороги в разных польских районах.

Неделю назад аграрии поместили палатки и полевую кухню напротив Дома правительства Польши, требуя поддержки сельского хозяйства. Кроме того, фермеры возмущены предоставлением польским правительством огромных сумм на помощь Украине при нехватке средств на поддержку сельского хозяйства Польши.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.