Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Меценаты - Краматорску

Социальная ответственность бизнеса – не просто красивая фраза. Предприятия  «Краматорсктеплоэнерго» и «Контур Глобал», как и в прошлые годы, снова это подтвердили – городская больница №3 получила от них медицинское оборудование для лаборатории на сумму 480000 грн.

Кто не в курсе - и «Краматорсктеплоэнерго», и «Контур Глобал» - это Краматорская ТЭЦ

Больнице передали новые современные коагулометры, термостат, центрифугу, бинокулярные микроскопы, пипеточные дозаторы, автоматический гематологический анализатор и биохимический анализатор.

Главный врач третьей больницы Елена Катальникова сообщила, что старое лабораторное оборудование было выпущено ещё в семидесятые годы и что новая лабораторная аппаратура намного упростит работу, сэкономит время и существенно повысит качество диагностики. «Учитывая прифронтовое положение Краматорска и возросшую в связи с этим нагрузку на врачей и медперсонал, данная помощь очень важна и своевременна» - подчеркнула Елена Геннадьевна.

Остаётся только добавить, что «Краматорсктеплоэнерго» и «Контур Глобал» до этого уже предоставили третьей городской больнице кардиологическое оборудование и взяли на себя расходы по подготовке врачей для работы с ним.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.