Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорск. Кадры решают всё

На аппаратном совещании 17 февраля было объявлено, что главный санитарный врач Краматорска Василий Гончаренко назначен на должность директора государственного предприятия «Донецкий областной лабораторный центр санитарно-эпидемиологической службы Украины».

Отныне все лаборатории всех СЭС Донецкой области будут находиться под управлением Василия Ивановича – мэр Екатерина Воробьёва зачитала присутствующим соответствующий приказ министра здравоохранения страны. В ознаменование данного события Екатерина Александровна вручила Гончаренко почётную грамоту, ведь Василий Гончаренко успешно возглавлял нашу СЭС в течение 12 лет и вывел её в список лучших в Украине. Награждённый в ответном слове поблагодарил всех присутствующих за многолетнее сотрудничество, помощь и взаимопонимание.

Последствия ракетного удара

В результате ракетно-артиллерийского удара 10 февраля погибло 17 человек, свыше 60 - получили ранения разных степеней тяжести. Материальный ущерб от налёта составил более трёх с половиной миллионов гривен.

Повреждения получили 14 многоэтажных домов, три из них – очень серьёзные: № 16 по Сакко и Ванцетти, № 28 по Ленина и № 42 по Дворцовой. В настоящий момент силами города ведётся восстановление остекления квартир – для быстроты окна пока закрывают в однорамном варианте, чтобы не допустить выхолаживания помещений. А сразу после окончания однорамных работ начнётся установка вторых рам.

Горздрав за первые сутки после обстрела принял 69 пострадавших, из них 32 военных. В больницах Краматорска было развёрнуто тринадцать операционных столов, все врачи прибыли в медучреждения и круглосуточно оказывали помощь всем нуждающимся. Сегодня в лечебных учреждениях остаётся 20 пострадавших от ракетной атаки, трое из них – дети.

Мэр Екатерина Воробьёва отметила высокий патриотизм жителей Краматорска, которые оказывали добровольную помощь пострадавшим и приняли активное участие в ликвидации последствий обстрела. В ближайшее время городские власти намерены объявить субботники по восстановлению разрушений. Управлением жилищно-коммунального хозяйства было также отмечено, что на текущий момент город не получил ни копейки государственной помощи на ликвидацию последствий ещё летних обстрелов и все сегодняшние работы по восстановлению финансируются из местного бюджета и за счёт благотворителей.

Грипп

По информации СЭС превышение эпидпорога заболеваниями ОРВИ и гриппом среди взрослого населения составляет 24%, а школьниками – более чем в три раза. Показатель заболеваемости школьников за истекшую неделю существенно вырос, поэтому карантин в школах города продлён до 23 февраля.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.