Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Аппаратное совещание в Краматорске

На еженедельном аппаратном совещании в сессионном зале горсовета Краматорска о своей деятельности отчитывалась городская организация «Красного креста».

Краматорский Красный крест

 

Как известно, данная организация занимается следующими видами деятельности:

оказание медико-социальной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам. Эту работу выполняет патронажная служба, которая ежедневно посещает своих подопечных;

- оказывает помощь людям, временно попавшим в сложные жизненные обстоятельства;

- занимается розыском пропавших без вести во время вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, содействием в воссоединении семей;

- проводит пропаганду безвозмездного донорства;

- оказывает экстренную помощь жертвам стихийных бедствий, аварий и катастроф, вооруженных конфликтов и эпидемий;

- обеспечивает работу пункта проката предметов малой реабилитации (ходунки, костыли, инвалидные коляски);

- проводит обучение населения приемам оказания первой помощи и основам ухода за больными в домашних условиях;

- проводит работу по пропаганде здорового образа жизни, профилактики туберкулеза, ВИЧ/СПИДа среди молодежи.

В настоящее время «Красный крест» принимает и распределяет добровольную помощь от населения для вынужденных переселенцев, однако испытывает некоторые трудности – организация занимает помещение площадью всего 12 квадратных метров. И в скором времени должна это помещение освободить. А собранные от граждан вещи девать некуда. И.о. городского головы Екатерина Воробьёва взялась решить проблему переселения «Красного креста» прямо после аппаратного совещания и попеняла организации за слабое взаимодействие с городскими волонтёрскими движениями.

Непогода на выходных

Шквальный ветер, который бушевал в ночь с воскресенья на понедельник, причинил немало неприятностей – множество деревьев повалило, некоторые из них повредили линии электропередач и наружного освещения. В частности, первого и второго февраля было обесточено 90 высоковольтных трансформаторных станций и 85 низковольтных. В настоящий момент все высоковольтные уже работают, РЭС занимается устранением аварий на низковольтных и к 4 февраля обещают запустить в работу все.

Объекты Горсвета тоже пострадали – повреждено 58 пунктов наружного освещения. Идут восстановительные работы. Коммунальники оперативно убрали упавшие деревья, препятствовавшие движению на дорогах и тротуарах и теперь убирают оставшиеся.

Гражданская оборона

Управление гражданской защиты населения продолжает обследование бомбоубежищ на предмет их состояния и пригодности к использованию для укрытия людей. Кроме того, проверяется техническое состояние сирен, предупреждающих об опасности. Проведены совещания с начальниками штабов ГО предприятий города и руководителями химически опасных предприятий.

Вода

В субботу, 31 января, произошла авария на водоводе в районе бульвара Краматорского – недалеко от места «новогодней» аварии на том же водоводе. Правда, на этот раз произошёл поперечный перелом чугунной трубы без смещения и ликвидировать его удалось быстро.

Директор водоканала Александр Спильчак сообщил, что потребление воды в городе резко сократилось. Но условно-постоянные расходы на водоснабжение города остались прежними, и действующий тариф их не покрывает по-прежнему. Поэтому предприятие направило в национальную комиссию обращение с просьбой о пересмотре тарифов на водоснабжение в Краматорске.

Бесплатные газовые счётчики

НКРЕ с 1 февраля возобновила программу бесплатной установки населению бесплатных приборов газового учёта. Она сейчас касается абонентов, у которых в квартирах установлены и колонки, и газовая печки. Таких абонентов в Краматорске насчитывается три с половиной тысячи. Однако УГГ недоумевает – эти абоненты совершенно равнодушны к бесплатным счётчикам. А напрасно – с первого дня 2016 года газоснабжение их квартир будет прекращено.

Грипп

По причине того, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ среди школьников превышен на 80%, городское Управление образования закрыло 20 классов и внимательно следит за ситуацией.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.