Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украинские пограничники не проверяют справки из военкоматов у мужчин призывного возраста

Источник: "Версии"

Государственная пограничная служба Украины не проверят справки из военкоматов у покидающих страну мужчин призывного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Согласно действующему законодательству, при пересечении государственной границы предъявление подобных справок не предусмотрено", - подчеркнули в пресс-службе.

Накануне украинские СМИ со ссылкой на представителей генштаба заявили, что во время мобилизации военнообязанные граждане при выезде из страны должны иметь при себе справку из военкомата. Кроме того, сообщалось о том, что справка также требуются для пересечения административных границ районов страны. Однако эту информацию позже опровергли представители министерства обороны, уточнив, что отметиться военкомате необходимо только при смене места жительства.

На Украине 20 января началась четвертая волна мобилизации. Как рассказал ранее представитель генштаба Владимир Талалай, "в ходе четвертой волны мобилизации имеют место проблемы". По его словам, наибольшие трудности наблюдаются в Сумской, Харьковской, Черкасской, Тернопольской, Закарпатской и других областях.

Накануне в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) России корр. ТАСС заявили, что за неделю число мужчин призывного возраста, приехавших в Россию из Украины, увеличилось на 20 тысяч. "На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста - 1 млн 193 тыс", - сказали в ведомстве.

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.