Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Краматорчане собирались на митинг под военкоматом (ФОТО и ВИДЕО)

30.01.2015

Краматорчане собирались на митинг под военкоматом (ФОТО и ВИДЕО) (фото)

В 10 часов возле краматорского военкомата собралось около двух сотен горожан. Поводом для митинга стала мобилизация, проводимая в Краматорске.

DSC_0269 

DSC_0227

Порядок на мероприятии обеспечивали сотрудники милиции и военные.

DSC_0224

DSC_0279

DSC_0223

Митингующие под стенами военкомата требовали выйти к ним военкома Андрея Василенко и объяснить почему в Краматорске происходит мобилизация. При этом в толпе раздавались лозунги "хунту геть", "мы за мир", "нет войне", "Россия-братская страна", "мы русские" и т.п. Один из присутствующих громко заявлял, что "Янукович наш президент".

Читайте также: В Краматорске насильно в армию не мобилизуют (ВИДЕО)

Вышедшему к митингующим военкому вначале не дали говорить, потому что каждый хотел, чтобы услышали именно его и пытался донести Андрею Василенко свое видение ситуации. В итоге получился балаган, который продолжался с четверть часа.

DSC_0231DSC_0236DSC_0248

Митингующие по-прежнему слышали только себя и конструктивный диалог наладить никак не получалось.

DSC_0239

В итоге собравшиеся начали обвинять военных и в том, что украинская армия ... напала на Краматорск, а войну на востоке ведут между собой отечественные олигархи.

DSC_0260

Военком в ответ высказал претензии присутствующим, что часть из них "была проплачена и пришла под военкомат раскачать ситуацию", чем вызвал негодование и новую волну обвинений в свой адрес.

DSC_0240

Читайте также: Уклоняющихся от мобилизации краматорчан занесут в единый реестр

Итогом митинга стали требования, которые изложили на бумаге и передали в военкомат. Среди них:

1. Отменить незаконную мобилизацию

2. Сесть за стол переговоров и решать ситуацию на Востоке мирным путем

3. Собрать следующий митинг 3 февраля

4. Пригласить представителей ДонОГА и Правительства Украины

DSC_0280DSC_0281DSC_0282DSC_0283

В комментарии 6264 Андрей Василенко сказал, что краматорчане просто забыли кто стрелял в городе весной и летом, как им приходилось выживать в этот период. К тому же военком отметил, что многие просто не задумываются над тем какой ценой приходится платить другим регионам страны за спокойную ситуацию в городе. Проводимая мобилизация не означает, что каждый кому будет вручена повестка отправится в зону АТО. В боевых действиях участвуют лишь профессиональные военные и те, кто ранее служил в армии и пройдет соответствующую подготовку. Митинг же, который прошел под стенами у военкомата, считает попыткой раскачивания общества, чтобы сорвать мобилизацию и накалить ситуацию в городе.

Порадовал военком :) Оказывается, мы забыли. Такое не забывется...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.