Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Изменены маршруты движения пассажирских автобусов в зоне АТО

С 6 января Украина прекращает автобусное сообщение с зоной проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщил ряд изданий со ссылкой на пресс-службу Укртрансинспекции.

"Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте сообщает, что с 6 января 2015 прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах до остановок, расположенных на территории проведения антитеррористической операции. Автобусные перевозки на территории проведения антитеррористической операции прекращаются во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров", - сказано в сообщении.

В то же время пресс-служба Донецкой облгосадминистрации распространила информацию департамента развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации по состоянию на 15 часов, 6 января, в котором отмечается, что рейсовые автобусы по-прежнему осуществляют движение по территории Донецкой области.

Так, по данным профильного департамента, рейсовые автобусы осуществляют транспортное сообщение между городами Донецкой области, в том числе оккупированными. Вместе с тем, в связи с ограничениями введенными СНБО, некоторые маршруты движения изменены. В частности, рейсовые автобусы северной части области, которые ранее направлялись в Донецк через Дзержинск с выездом на горловскую трассу теперь движутся через г. Курахово.

Сегодня, 6 января,прекращения регулярного автобусного сообщения между оккупированной и свободной частями Донецкой области нет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.