Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Япония отозвала приглашение Владимиру Путину

Японский премьер-министр Синдзо Абэ передумал приглашать российского президента Владимира Путина осенью этого года. Визит российского лидера в Токио может быть отложен на весну 2015 года или на еще более позднее время, сообщает «Киодо».

Причиной этого решения, как сообщается, стали трения в двусторонних отношениях, вызванные японскими санкциями, объявленными в связи с действиями России на Украине.

По данным издания, Вашингтон просил Токио перенести визит Путина в связи с обострением отношений Москвы с Западом на фоне украинского кризиса.

Официальный Токио считает это решение важным жестом солидарности со странами Запада, призывающими оказать давление на Россию с тем, чтобы она отказалась от своей агрессивной политики в отношении Укрианы.

Новая дата визита Путина в Японию будет определена в зависимости от того, как будут складываться отношения Москвы с Соединеными Штатами, одним из главных союзников Японии.

Тем не менее, Абэ и Путин намерены провести переговоры в рамках ноябрьского саммита АТЭС.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/140923_rn_abe_putin_visit.shtml


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.