Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Власти Крыма решили национализировать земли Коломойского

Источник: "Версии"

Депутаты Госсовета Крыма решили национализировать еще семь объектов.

В частности, в фонд госимущества Крыма войдут пять земельных участков, принадлежащие украинскому олигарху Игорю Коломойскому, и два рынка — в Севастополе и Красноперекопске. Земельные участки Коломойского расположены в поселке Форос под Ялтой. Также будет национализировано имущество, расположенное на них. Площадь самого крупного участка составляет 36,7 га, остальных — 27,8, 1,3, 0,2 и 0,4 га.

Ранее госсовет Крыма решил национализировать все имущество Коломойского, которое находится на территории полуострова. Под национализацию подпадают находящиеся в республике автозаправочные станции, земельные участки и другие объекты. Вырученные средства будут поступать либо в Агентство по страхованию вкладов, либо на специальный счет, с которого будут производиться выплаты крымчанам, которые пострадали от деятельности принадлежащего Коломойскому Приватбанка.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.