Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украина намерена отказаться от программ Euronews

Нацсовет Украины по вопросам телерадиовещания заявил в пятницу, что считает нецелесообразным тратить на трансляцию Euronews средства, которые можно было бы направить на развитие государственного иновещания. В связи с этим Нацсовет предлагает отказаться от программ Euronews.

По словам председателя ведомства Юрия Артеменко, члены регуляторного органа разделяют мнение о необходимости отказаться от программ Euronews из-за высокой их стоимости для государства.

 Нацсовет решил обратиться в высшие органы власти с письмами, в которых будет изложена его позиция в вопросе нецелесообразности трансляции программ Euronews на территории Украины.

 Ранее Нацсовет распорядился отключить русскоязычную версию телеканала Euronews, вещающего на Украине также по-украински. Вице-президент наблюдательного совета Euronews Петр Федоров назвал это "политическим решением".

http://versii.com/news/311599/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.