Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

МИД РФ: Евросоюз "по-тихому" снял запрет на продажу оружия Украине

http://polemika.com.ua/news-151123.html

Страны ЕС "по-тихому" договорились о снятии ограничений на поставки Киеву снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий, заявили в МИД России.

"Обратили внимание, что в ходе недавнего заседания Евросовета в Брюсселе лидеры стран-членов ЕС "по-тихому" договорились о снятии ограничений на экспорт в Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий. Разрешен также экспорт военных технологий и оборудования", - говорится в комментарии.

В МИДе напомнили, что действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля в период, когда у власти находился Виктор Янукович.

"Теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на востоке, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт спецснаряжения и военного оборудования в полном объеме. Решение Евросовета не только пронизано "двойными стандартами", но и идет вразрез с принятыми самим ЕС правилами контроля за экспортом военных технологий и оборудования", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее советник президента Юрий Луценко заявлял, что Европа сняла эмбарго с поставок в Украину высокоточного оружия. Однако, о каком именно оружии идет речь он отвечать отказался.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.