Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Отток российских туристов обойдется Швейцарии в миллионы долларов

Количество российских туристов в Швейцарии резко сократилось за последние месяцы, сообщает Tagesanzeiger. По данным издания, в апреле-мае в страну приехало на четверть меньше россиян по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Представитель швейцарского агентства по туризму Ален Сутер (Alain Suter) предположил в разговоре с Tagesanzeiger, что многие россияне стали предпочитать отдыхать в своей стране. По его прогнозам, если такая тенденция продолжится, к концу года швейцарская туриндустрия потеряет 9-12 миллионов франков (около 10-13 миллионов долларов).

Швейцария – не единственная страна, на чьей экономике сказалось отсутствие гостей из России, отмечается в статье. Та же тенденция наблюдается и в Австрии: в мае в Вене и Зальцбурге количество российских туристов упало на 25-35%, а приехавшие россияне тратят на треть меньше денег, чем обычно.

http://www.fondsk.ru/news/2014/07/28/ottok-rossijskih-turistov-obojdetsja-shvejcarii-v-milliony-dollarov-28678.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.