Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Россия предостерегла киевлян от реэкспорта овощей и фруктов из Молдавии

Если Украина займется реэкспортом овощей и фруктов из Молдавии в Россию, Россельхознадзор введет запрет на поставки растительной продукции с Украины, сообщил руководитель ведомства Сергей Данкверт.

Россельхознадзор предполагает, что украинские предприниматели могут начать перепродавать фрукты и овощи из Молдавии в Россию, после того, как цены на эту продукцию в республике резко обвалились, передает ИТАР-ТАСС.

Данкверт добавил, что у фитосанитарной службы России есть и другие претензии к безопасности растительной продукции, поставляемой из Украины, которые пока широко не обнародованы.

Напомним, в понедельник Роспотребнадзор приостановил ввоз овощных консервов из Молдавии. Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввел с 18 июля временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии.

В четверг Россия решила ограничить ввоз с Украины растительной продукции в ручной клади и багаже.

Кроме того, Россия полностью запрещает экспорт украинской молочной продукции из-за резкого ухудшения ее качества и несоответствия стандартам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.