Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Порошенко разочарован решением Франции о сотрудничестве с РФ

Президент Украины Петр Порошенко разочарован решением Франции не отказываться от продажи России авианосцев "Мистраль". Об этом он написал в своем Twitter.

"Мы разочарованы решением Франции продолжить сотрудничество с Россией по программе "Мистралей". Это вопрос ценностей, но не денег", - отметил Порошенко.

Ранее Украина призвала ЕС не продавать России оружие, в частности, французские военные корабли "Мистраль". Западные партнеры также призывают Париж не поставлять России "Мистрали". США и союзники твердят, что в нынешних условиях предоставление Москве оружия неуместно.

Однако 21 июля Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Франция выполнит свои обязательства по строительству первого военного корабля типа "Мистраль" для России, поскольку Москва уже заплатила по этому контракту.

http://polemika.com.ua/news-150532.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.