Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Крым может отказаться от украинской электроэнергии

В ближайшие годы Крым сможет полностью отказаться от электроэнергии, подаваемой с материковой части Украины. Об этом в ходе рабочей поездки в Красногвардейский район заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает пресс-служба парламента республики.

По его мнению, такая возможность связана с прокладкой отдельной газотранспортной ветки из Краснодарского края в Крым, которая сможет в полной мере покрыть потребности полуострова в электрической энергии. «Этот проект уже реализуется, он более чем реален», - отметил спикер.

Глава законодательной власти республики также подтвердил, что в этом направлении ведется активная работа, которая в дальнейшем позволит Крыму иметь собственную генерацию и в 2015 году произвести запуск первой очереди.

Напомним, ранее Константинов сообщил, что Республика Крым в предстоящий отопительный сезон будет на 100% обеспечена собственным природным газом. По его словам, на сегодняшний день в Крыму нет проблем с газом, его добыча опережает среднесуточное потребление.

http://polemika.com.ua/news-150432.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.