Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На Дворцовой загорелся автобус с детьми (28.05.2010)

Из-за поломки и возгорания автобуса школьники не поехали на экскурсию

Сейчас у школьников, после окончания учебного года и "последних звонков" наступила пора экскурсий. Так и наши дети, ученики двух первых классов школы № 4, должны были отправиться на экскурсию в Камышеваху 28 мая. Организацией экскурсий занимается городской отдел образования. Все было согласовано заранее, общий сбор был назначен на 8.40 у школы.

Детвора с нетерпением ждала поездки, были собраны необходимые вещи, бутерброды, коврики... Это была первая, почти самостоятельная, поездка во взрослую жизнь. Ведь они ехали САМИ, без родителей, гордости не было предела. И вот настал "час икс", солнечное утро, дети в автобусе, отправление с ул. Дворцовой, от магазина "Илан". Автобус двинулся с места и, в одно мгновенье, весь покрылся дымом и копотью. Раздались громкие звуки выхлопов, с правого бока в нем что-то загорелось. Обеспокоенные родители, помчались следом за автобусом и сумели его остановить. А доехало это горе-средство передвижения только до "Аркадии", т. е. несколько метров, которые могли стать фатальными для детских жизней.

После эвакуации детей, водитель пытался устранить неполадки, но, по всей видимости, произошло что-то серьезное, потребовалась замена деталей. Он позвонил куда-то, и через некоторое время рядом с автобусом возникла машина марки "Жигули" с автомехаником. Покопавшись в моторе, он удалился, а через некоторое время привез нужную деталь. Но отпускать детей теперь было страшно, тем более на данном средстве передвижения, именуемом "ЛАЗ" с номерами 021-36ЕС.

Попытка дозвониться к руководству и договориться о замене автобуса закончилась безрезультатно - все на маршрутах. Даже у этого автобуса был запланирован еще один рейс и тоже с участием детей, только уже теперь школы № 22...

А наши дети устроили "пикник" во дворе школы и, съев свои бутерброды, разошлись по домам. Теперь наша экскурсия перенесена на 1 июня, автобус обещают дать хороший и даже предлагают сопровождение с сотрудниками ГАИ, но все это только благодаря вмешательству родителей в эту грустную историю.

Родители учеников 1-А и 1-Б классов


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.