Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Пулька из детского пистолета попала ребенку в глаз (11.05.2010)

4 мая в глазное отделение Донецкой областной травматологии был госпитализирован 11-летний ребенок.
 

Как рассказали "ВП" в горотделе милиции, причина получения мальчиком серьезного ранения глаза состоит в неосторожном обращении его приятеля с... игрушкой.

По словам руководителя пресс-службы Лилии Фесенко, двое мальчишек-ровесников играли в войну во дворе дома № 24 на бул. Краматорском. В какую-то минуту один из них, как предполагается, нечаянно, выстрелил другому в лицо из игрушечного пистолета. И все бы ничего, но пистолет оказался заряженным пластмассовыми шариками, и одна из этих "пулек" угодила ребенку прямо в глаз.

В результате малыш попал сначала к городским травматологам, а после был доставлен санавиацией в Донецк. Предварительный диагноз: травматический кератоирит (воспаление роговицы и радужки) и контузия (тупая травма) левого глаза. Подробности трагического инцидента выясняет милиция.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.