Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

На украинском полигоне взорвалось нечто – двое убитых

Источник: "Полемика"

В пятницу днем на общевойсковом полигоне в Днепропетровской области Украины в результате взрыва неизвестного предмета погибли двое военнослужащих.

Инцидент произошел примерно в 15:30 на 239-м общевойсковом полигоне вблизи поселка. "Найдены двое погибших военнослужащих срочной службы 93-й отдельной механизированной бригады шестого армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины", - заявили в Министерстве обороны Украины.

Представители ведомства указали, что солдаты Александр Гудилов и Николай Суриков находились на одном из постов, расставленных по периметру общевойскового полигона. В этот день военнослужащие отрабатывали навыки ведения огня из стрелкового оружия. "После завершения стрельб, при прибытии начальника оцепления на место, где несли службу солдаты А. Гудилов и Н. Суриков, были найдены их тела возле воронки от разрыва неизвестного предмета", - отмечается в сообщении Минобороны.

Для выяснения причин и обстоятельств гибели военнослужащих была создана комиссия во главе с заместителем командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. На место происшествия также отправили работников военной прокуратуры и сотрудников других правоохранительных органов. Командование выразило соболезнования родным и близким погибших.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.